ERGEBNISSE & STATISTIKEN 2016 / 2017

DATUM / UHRZEIT TYP HEIM GAST ERGEB.
SA. 24.09.16 / 08:00 UHR T 3. PRESEASON CUP / AMBERG 2. PLATZ
SA. 24.09.16 / 08:50 UHR T VILSPIRATEN AMBERG FRANKONIA FLAMES 1b 2:1
SA. 24.09.16 / 10:15 UHR T VILSPIRATEN AMBERG BUFFALO HOCKEY NÜRNBERG 7:1
SA. 24.09.16 / 13:30 UHR T VILSPIRATEN AMBERG NEUMARKT EAGLES 6:2
SA. 24.09.16 / 17:25 UHR T VILSPIRATEN AMBERG PUCKBUSTERS WEIDEN 1:2
MI. 26.10.16 / 21:30 UHR F VILSPIRATEN AMBERG CANALIAN RATS 4:3
SO. 30.10.16 / 11:30 UHR DNHL METEOR MARKTREDWITZ VILSPIRATEN AMBERG 6:7 n.P.
SO. 13.11.16 / 20:00 UHR DNHL UNIVERSITÄT BAYREUTH VILSPIRATEN AMBERG 6:1
SA. 26.11.16 / 16:15 UHR DNHL FICHTELHILL HEDGEHOGS VILSPIRATEN AMBERG 2:3 n.P.
FR. 02.12.16 / 19:30 UHR DNHL VILSPIRATEN AMBERG UNIVERSITÄT BAYREUTH 0:8
FR. 09.12.16 / 19:30 UHR DNHL VILSPIRATEN AMBERG FIGHT. DUCKS SCHWANDORF 7:3
SA. 17.12.16 / 18:00 UHR DNHL FIGHT. DUCKS SCHWANDORF VILSPIRATEN AMBERG 3:5
SO. 08.01.17 / 20:15 UHR DNHL VILSPIRATEN AMBERG FICHTELHILL HEDGEHOGS 6:1
FR. 27.01.17 / 19:30 UHR DNHL VILSPIRATEN AMBERG METEOR MARKTREDWITZ 5:4 n.P.
SA. 18.02.17 / 18:15 UHR DNHL EISBÄREN LAUF 1b VILSPIRATEN AMBERG 3:7
SO. 26.02.17 / 19:30 UHR DNHL VILSPIRATEN AMBERG EISBÄREN LAUF 1b 3:5
SA. 04.03.17 / 08:00 UHR T 14. VILSPIRATEN CUP / AMBERG / Team 1 2. PLATZ
SA. 04.03.17 / 08:35 UHR T VILSPIRATEN AMBERG (1) CANALIAN RATS 3:2
SA. 04.03.17 / 11:10 UHR T VILSPIRATEN AMBERG (1) VILSPIRATEN AMBERG (2) 3:0
SA. 04.03.17 / 12:10 UHR T VILSPIRATEN AMBERG (1) LOST BOYZ HESSEN 5:0
SA. 04.03.17 / 16:00 UHR T VILSPIRATEN AMBERG (1) NEUMARKT EAGLES 4:2
SA. 04.03.17 / 19:05 UHR T VILSPIRATEN AMBERG (1) CANALIAN RATS 1:2 n.P.
SA. 04.03.17 / 08:00 UHR T 14. VILSPIRATEN CUP / AMBERG / Team 2 6. PLATZ
SA. 04.03.17 / 10:00 UHR T VILSPIRATEN AMBERG (2) LOST BOYZ HESSEN 6:1
SA. 04.03.17 / 11:10 UHR T VILSPIRATEN AMBERG (1) VILSPIRATEN AMBERG (2) 3:0
SA. 04.03.17 / 15:10 UHR T VILSPIRATEN AMBERG (2) CANALIAN RATS 0:2
SA. 04.03.17 / 15:10 UHR T VILSPIRATEN AMBERG (2) FRANKONIA FLAMES NBG 0:1
SA. 11.03.17 / 18:15 UHR DNHL EISBÄREN LAUF 1b VILSPIRATEN AMBERG 1:2
SA. 25.03.17 / 08:00 UHR T 9. PUCKBUSTERS CUP 4. PLATZ
SA. 25.03.17 / 09:30 UHR T VILSPIRATEN AMBERG SPARTAK DEGGENDORF 3:2
SA. 25.03.17 / 13:30 UHR T PUCKBUSTERS WEIDEN VILSPIRATEN AMBERG 4:0
SA. 25.03.17 / 17:00 UHR T VILSPIRATEN AMBERG EISBÄREN LAUF 1b 2:3
SO. 26.03.17 / 09:30 UHR T VILSPIRATEN AMBERG KULMBACH LIONS 3:2 n.P
SO. 26.03.17 / 13:30 UHR T VILSPIRATEN AMBERG SPARTAK DEGGENDORF 0:4
SO. 26.03.17 / 15:30 UHR T VILSPIRATEN AMBERG EISBÄREN LAUF 1b 0:2
SO. 02.04.17 / 08:10 UHR T 8. DRESDNER HOBBY HOCKEY CUP 2. PLATZ
SO. 02.04.17 / 08:50 UHR T FROZEN GRUFTIES HAMBURG VILSPIRATEN AMBERG 0:5
SO. 02.04.17 / 11:10 UHR T WTH WROCLAW (POLEN) VILSPIRATEN AMBERG 2:3
SO. 02.04.17 / 13:20 UHR T HC MEDVEDI OSTRAVA (CZ) VILSPIRATEN AMBERG 7:2
SO. 02.04.17 / 15:40 UHR T DEVIL DUCKS BERLIN VILSPIRATEN AMBERG 0:6
SO. 02.04.17 / 17:50 UHR T ICE PILOTS DRESDEN VILSPIRATEN AMBERG 1:3
SA. 08.04.17 / 10:00 UHR DNHL DNHL FINALTAG 1.- 4. LIGA 2. PLATZ
SA. 08.04.17 / 16:00 UHR DNHL VILSPIRATEN AMBERG UNIVERSITÄT BAYREUTH 2:6

T = TURNIER / F = FREUNDSCHAFTSSPIEL / DNHL = DIE NORBAYRISCHE HOCKEY LIGA

SIEGE (23) NIEDERLAGEN (14) UNENTSCHIEDEN (0)

 

 


 

(FT) FARMTEAM SPIELER / EHC PUCKBUSTERS WEIDEN

NR POSITION NAME SPIELE G. TORE MINUTEN GT. SCHNITT
1 T BAUERSCHMITT JOHANNES 21 57 825 2,71
43 T BRUST MARTIN 13 16 390 1,23
40 T MEIER MANUEL 11 23 290 2,09
NR POSITION NAME SPIELE TORE ASSISTS PUNKTE
9 V WARTHA MELANIE 19 1 3 4
11 V SCHARF MARCEL 4 0 1 1
12 V BALK TOBIAS 20 2 2 4
22 V SCHALLER MAX 20 1 5 6
63 V SCHÜLLER JÜRGEN 3 0 0 0
81 V ELLIOTT ANDRE 28 6 8 14
88 V REUSTER HOLGER 8 0 3 3
91 V GRAF JOHANNES 24 1 7 8
95 V GRAF CHRISTIAN 24 0 8 8
97 V NIEBLER CHRISTOPHER 15 0 7 7
- V (FT) BÄUMLER MICHAEL 2 0 0 0
NR POSITION NAME SPIELE TORE ASSISTS PUNKTE
16 S POHL CHRISTIAN 30 39 11 50
18 S GALLER TOBIAS 24 12 19 31
24 S MILDNER THOMAS 29 9 25 34
25 S HOFMANN CHRISTOPH 27 5 9 14
27 S DRAXLER NORBERT 20 6 12 18
28 S HOFMANN SIMON 31 17 11 28
32 S SCHWAB MARCO 27 2 1 3
77 S HEHR BORIS 24 0 2 2
84 S HUERTAS MANUEL 21 6 11 17
96 S MAIER JOHANNES 8 0 0 0
- S BIENEK DANIEL 6 5 3 8
- S BODENSTEINER DENNIS 5 2 0 2
- S HAUSNER MARKUS 5 3 4 7
- S (FT) KICK SANDRO 1 0 0 0
- S OCHERETNIY OLEKSANDR 12 2 2 4
- S RYBKA DAVID 3 1 1 2
- S (FT) SCHMIDT SEBASTIAN 4 1 0 1
- S WEINBERG ROBERT 2 0 0 0

 


Datenschutzerklärung
powered by Beepworld